Wann ist was und wo in unserer evangelischen Kirchengemeinde in Söhnstetten geboten?
Hier haben Sie einen Überblick unserer aktuellen Termine und Veranstaltungen.

 

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
Mutter/Vater/Kind-Gruppe Spatzennest 9:30
Mutter/Vater/Kind-Gruppe Spatzennest @ Martinskirche
Okt 1 um 9:30 – 9:30
Verantwortlich: Marina Kröner
2
3
4
Gottesdienst Konfe 9:30
Gottesdienst Konfe @ Martinskirche
Okt 4 um 9:30 – 9:30
17.Sonntag nach Trinitatis Konfirmation Verantwortlich: Pfarrer Greiner
5
Muskel- und Aufbautraining 14:00
Muskel- und Aufbautraining @ Christophorus Gemeindehaus großer Saal
Okt 5 um 14:00 – 14:00
Verantwortlich: Sozialstation
6
7
Posaunenchorprobe 19:30
Posaunenchorprobe @ Christophorus Gemeindehaus
Okt 7 um 19:30 – 19:30
Verantwortlich: Karl Blum
8
Mutter/Vater/Kind-Gruppe Spatzennest 9:30
Mutter/Vater/Kind-Gruppe Spatzennest @ Martinskirche
Okt 8 um 9:30 – 9:30
Verantwortlich: Marina Kröner
9
10
11
Gottesdienst Erntedank Taufe Höhle mit Kinderkirche 10:00
Gottesdienst Erntedank Taufe Höhle mit Kinderkirche @ Martinskirche
Okt 11 um 10:00 – 10:00
18. Sonntag nach Trinitatis Verantwortlich: Pfarrer Greiner
12
Muskel- und Aufbautraining 14:00
Muskel- und Aufbautraining @ Christophorus Gemeindehaus großer Saal
Okt 12 um 14:00 – 14:00
Verantwortlich: Sozialstation
13
14
Posaunenchorprobe 19:30
Posaunenchorprobe @ Christophorus Gemeindehaus
Okt 14 um 19:30 – 19:30
Verantwortlich: Karl Blum
15
Mutter/Vater/Kind-Gruppe Spatzennest 9:30
Mutter/Vater/Kind-Gruppe Spatzennest @ Martinskirche
Okt 15 um 9:30 – 9:30
Verantwortlich: Marina Kröner
16
17
18
Gottesdienst 10:00
Gottesdienst @ Martinskirche
Okt 18 um 10:00 – 10:00
19.Sonntag nach Trinitatis Verantwortlich: Prädikant
19
Muskel- und Aufbautraining 14:00
Muskel- und Aufbautraining @ Christophorus Gemeindehaus großer Saal
Okt 19 um 14:00 – 14:00
Verantwortlich: Sozialstation
20
21
Posaunenchorprobe 19:30
Posaunenchorprobe @ Christophorus Gemeindehaus
Okt 21 um 19:30 – 19:30
Verantwortlich: Karl Blum
22
Mutter/Vater/Kind-Gruppe Spatzennest 9:30
Mutter/Vater/Kind-Gruppe Spatzennest @ Martinskirche
Okt 22 um 9:30 – 9:30
Verantwortlich: Marina Kröner
Kirchengemeinderatsitzung 20:00
Kirchengemeinderatsitzung @ Christophorus Gemeindehaus
Okt 22 um 20:00 – 20:00
Verantwortlich: Pfarrer Greiner
23
24
Taufe Maurer 16:00
Taufe Maurer @ Martinskirche
Okt 24 um 16:00 – 16:00
Verantwortlich: Pfarrer Greiner
25
Goldenekonfirmation 10:00
Goldenekonfirmation @ Martinskirche
Okt 25 um 10:00 – 10:00
20. Sonntag nach Trinitaits/Ende Sommerzeit Verantwortlich: Pfarrer Greiner
26
Muskel- und Aufbautraining 14:00
Muskel- und Aufbautraining @ Christophorus Gemeindehaus großer Saal
Okt 26 um 14:00 – 14:00
Verantwortlich: Sozialstation
27
28
Posaunenchorprobe 19:30
Posaunenchorprobe @ Christophorus Gemeindehaus
Okt 28 um 19:30 – 19:30
Verantwortlich: Karl Blum
29
30
31
Taufe Junginger 10:00
Taufe Junginger @ Marinskirche
Okt 31 um 10:00 – 10:00
Verantwortlich: Pfarrer Greiner